Nous avons le plaisir de vous inviter au salon TreeVention. Un événement novateur articulé autour de l’achat mais aussi du réseautage et de l’inspiration. Les pépiniéristes de l’Euregio se sont rassemblés pour organiser ce salon.

TreeVention couvre trois salons qui en font un événement complet!

Dimanche 26 Janvier 2019: de 9.00 à 15.00 h

Lundi 27 Janvier 2019: 08.00 à 19.00 h

Euregiobeurs

Une centaine de pépiniéristes de l’Euregio se présentent dans un stand. Réseautage, achat et établissement de nouveaux contacts sont ici à l’ordre du jour. Outre les producteurs, des prestataires de service sont également présents sur le salon pour vous proposer leurs produits et services. Les pépiniéristes de l’Euregio ont également beaucoup à offrir ensemble dans le domaine des services. Laissez-vous surprendre par les possibilités de l’Euregio!

Planten foto

viavenlo

Lagenbeurs 

Dans le cadre de l’événement TreeVention, Garden Plant présente une foire commerciale (lagenbeurs). Vous trouverez sur ce salon plus de 1200 produits différents dans le domaine de l’arboriculture et des plantes de jardin. Vous pourrez les commander sur place, pour une livraison à la date de votre choix.

Euregio

L’Euregio est la plus grande zone de production horticole d’un seul tenant du nord-ouest de l’Europe, connue pour la qualité de ses produits d’arboriculture. La situation géographique de l’Euregio est idéale, au cœur d’une zone très peuplée et desservie par une réseau complet d’autoroutes où la circulation est toujours fluide.

gardenplant

TreeVention est organisé sur le site de Flora Trade Parc Venlo, au cœur de l’Euregio.

Hollandlaan 23
5928 RH Venlo
Industrienummer: 3915

TreeVention 2020:

B & B Plant Lottum bbplantbv.nl
Gebr. De Bakker Boomkwekerij en Groenservice  Haarsteeg  boomkwekerijdebakker.nl
Dutch Garden Plants Deurne dutchgardenplants.nl
Groencentrum Budel  Budel groencentrumbudel.nl
Flora Trade Parc Venlo Venlo floratradeparcvenlo.com
Flores in Terra  Melderslo  floresinterra.nl
Frank Coenders Rozen Grubbenvorst frankcoenders.nl
Garden Plant Venlo garden-plant.nl
Eurotree Boomkwekerijen Horst  Melderslo  eurotree.nl
Swinkels Sier- en vruchtboomkwekerij  Horst  boomkwekerij-swinkels.nl
TreeHunter Wanroij info@treehunter.eu
Sedumplus  Meterik  martensgroen.nl
Devriese-Luyssen                                                                                                        Wingene België sierplant.be
Kwekerij Meuter Heythuysen kwekerijmeuter.nl
Kwekerij Roobeek Arcen waaroobeek.nl
Lakei Lottum lakei-boomkwekerijen.nl
     
Pieter Heynen Helden pieterheynen.nl
Rosa Mundo Meerlo rosamundo.nl
Scholte kwekerijen Helden kwekerijscholte.nl
 Boomkwekerij Jan Winkelmolen  Weert  janwinkelmolen.nl
Van den Beucken Boomteelt Helden vdbeucken.nl
Van Zaal Transport Venlo vzt.nl
Vaste plantenkwekerij Jos Swinkels Sterksel josswinkels.nl
Vergeldt & Bouten Boomkwekers Lottum vergeldtenbouten.nl

 

  • EUregio
  • Flora Trade Parc Venlo
  • Garden Plant

Contact:
T: +31(0)773031010
F: +31(0)773031015
E: info@treevention.eu
I: www.treevention.eu