Wir laden Sie ganz herzlich zur innovativen Veranstaltung TreeVention ein. Auf der TreeVention steht nicht nur der Einkauf zentral, sondern spielen auch das Knüpfen von Geschäftskontakten und das Vermitteln von Inspirationen eine wichtige Rolle. Bei der Organisation dieser Messe haben sich die Baumschuler aus der Euregio zusammengetan.

Die TreeVention besteht aus drei Messen, die gemeinsam eine interessante Komplettveranstaltung bilden!

Sonntag 26. Januar 2019 von 9.00 – 15.00 Uhr  

Montag 27. Januar 2019 von 8.00 – 19.00 Uhr

Euregio-Messe

Euregionale Gärtner präsentieren sich hier mit einem eigenen Stand und somit haben Sie vollauf Gelegenheit, Einkäufe zu tätigen, alte Geschäftskontakte zu pflegen und neue Kontakte zu knüpfen. Neben den Gärtnern nehmen an dieser Messe auch Dienstleistungsunternehmen teil, die Ihnen ihre Produkte und Dienstleistungen vorstellen. Denn auch in diesem Bereich haben die euregionalen Gärtner gemeinsam eine Menge zu bieten. Lassen Sie sich von den vielen Möglichkeiten der Euregio überraschen!

Planten foto

viavenlo

Verkaufsmesse 

Auf der TreeVention veranstaltet Garden Plant eine „Lagenbeurs”, wobei Produkte lagenweise vom Dänenkarren gekauft werden können. Auf dieser Lagenbeurs erwarten Sie ein Komplett Sortiment Gartenpflanzen. Sie können die Ware direkt bestellen, die daraufhin am von Ihnen gewünschten Datum geliefert wird.

Euregio

Die Euregio ist das größte geschlossene Gartenbauproduktionsgebiet Nordwesteuropas und bekannt für ihre Baumschulerzeugnisse. Die Lage mit dem dicht besiedelten Hinterland ist erstklassig und mittels eines Knotenpunktes stauarmer Autobahnen ist das Gebiet hervorragend erschlossen.

gardenplant

Die TreeVention findet im Flora Trade Parc Venlo, mitten in der Euregio, statt.

Hollandlaan 23
5928 RH Venlo
Niederlande
Industrienummer: 3915

Teilnehmerliste: 

B & B Plant Lottum bbplantbv.nl
Gebr. De Bakker Boomkwekerij en Groenservice  Haarsteeg  boomkwekerijdebakker.nl
Dutch Garden Plants Deurne dutchgardenplants.nl
Groencentrum Budel  Budel groencentrumbudel.nl
Flora Trade Parc Venlo Venlo floratradeparcvenlo.com
Flores in Terra  Melderslo  floresinterra.nl
Frank Coenders Rozen Grubbenvorst frankcoenders.nl
Garden Plant Venlo garden-plant.nl
Eurotree Boomkwekerijen Horst  Melderslo  eurotree.nl
Swinkels Sier- en vruchtboomkwekerij  Horst  boomkwekerij-swinkels.nl
TreeHunter Wanroij info@treehunter.eu
Sedumplus  Meterik  martensgroen.nl
Devriese-Luyssen                                                                                                        Wingene België sierplant.be
Kwekerij Meuter Heythuysen kwekerijmeuter.nl
Kwekerij Roobeek Arcen waaroobeek.nl
Lakei Lottum lakei-boomkwekerijen.nl
     
Pieter Heynen Helden pieterheynen.nl
Rosa Mundo Meerlo rosamundo.nl
Scholte kwekerijen Helden kwekerijscholte.nl
 Boomkwekerij Jan Winkelmolen  Weert  janwinkelmolen.nl
Van den Beucken Boomteelt Helden vdbeucken.nl
Van Zaal Transport Venlo vzt.nl
Vaste plantenkwekerij Jos Swinkels Sterksel josswinkels.nl
Vergeldt & Bouten Boomkwekers Lottum vergeldtenbouten.nl

 

 

  • EUregio
  • Flora Trade Parc Venlo
  • Garden Plant

Kontaktdaten:
T: +31(0)773031010
F: +31(0)773031015
E: info@treevention.eu
I: www.treevention.eu
Öffnungszeiten
Sonntag den 26. Januar 9.00 – 15.00 Uhr
Montag 27. den Januar 8.00 – 19.00 Uhr